Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
Курс ЦБ 82,59 93,34

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Дорогу на гору Колдун из Мысхако в Федотовку построят для военных

13 июля 2021 года прошли публичные слушания о строительстве дороги в селе Федотовка города Новороссийск. Результаты этого заседания опубликовали в «Вестнике муниципального образования город Новороссийск». На слушании присутствовали 7 членов комиссии и 10 местных жителей.

Главная картинка новости: Дорогу на гору Колдун из Мысхако в Федотовку построят для военных
Фото: rusovok.ru

В ходе встречи стало известно, что строительство дороги не затронет виноградники. Инициатором данного проекта стало Министерство обороны РФ.

Жители СНТ «Рубеж» выступили против дороги, потому что некоторые дома будут располагаться рядом с ней. А это значит, что жителям придется дышать пылью, выхлопными газами и шумом от автомобилей. Кроме того, один участок попадает под изъятие.

Общая длина трассы составит 3,5 километра, а территория межевания простирается на 4,9 гектар. Ширина дороги будет 13 метров, из которой ширина трассы 7 метров, обочины и тротуара – по 1,5 метра. Также по обеим сторонам дороги буду расположены ливневки.

Комиссия согласилась с проектом планировки дороги, в скором времени специалисты направят проект на согласование в Министерство природных ресурсов Краснодарского края.

Новости партнеров