Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
Срочно !

Погодные испытания в Краснодарском крае: резкие перепады температур и сильный ветер

14 апреля, Новороссийск 8,2°
Курс ЦБ 84,0 96,22

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Голос города 0+

Власти Новороссийска рассказали, когда в многоквартирных домах начнут топить

В Новороссийске наступило похолодание, и жители начали задаваться вопросом о начале отопительного сезона. Горожане привыкли, что отопление включают 15 октября и отключают 15 апреля. Однако сейчас уже 16 октября, а батареи в домах остаются холодными.

Главная картинка новости: Власти Новороссийска рассказали, когда в многоквартирных домах начнут топить

В муниципальном центре управления Новороссийска пояснили, что отопительный период для домов с централизованной системой отопления должен начинаться не позже, чем через пять дней после того, как среднесуточная температура наружного воздуха опустится ниже 8 градусов.

Чтобы прояснить ситуацию с датами, редакция НАША обратилась к прогнозу погоды. Синоптики прогнозируют, что до середины ноября температура воздуха в дневное время будет достигать 14-15 градусов выше нуля, а ночью опустится до 9-10 градусов. Исходя из этих данных, в Новороссийске не стоит ожидать начала отопления раньше второй половины ноября.

Жители, у кого не установлены счетчики, начнут платить уже с этого месяца.

Новости партнеров