Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
03 августа, Новороссийск 30,0°
Курс ЦБ 79,46 91,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Власти Геленджика опровергли сообщения о нехватке донорской крови после атаки БПЛА

В администрации Геленджика заявили, что информация о срочной необходимости донорской крови после падения обломков беспилотника в Архипо-Осиповке не соответствует действительности. Медицинские учреждения города полностью обеспечены необходимыми запасами.

Власти Геленджика опровергли сообщения о нехватке донорской крови после атаки БПЛА
Источник фото: magnific.com

Главный врач городской больницы Сергей Ермаков сообщил, что имеющихся запасов крови достаточно, а потребности системы здравоохранения полностью обеспечены. Ситуация в медицинских учреждениях остаётся стабильной.

Также власти опровергли сообщения о сборе медикаментов, воды и одноразовой посуды для пострадавших. В больницах Архипо-Осиповки и Геленджика есть все необходимое в полном объёме.

Последние данные о пострадавших

По уточнённой информации, в результате падения обломков БПЛА в селе Архипо-Осиповка погибли четыре человека, среди них — ребёнок. Ещё 10 человек получили ранения, трое пострадавших, включая одного ребёнка, госпитализированы.

На месте происшествия продолжают работать экстренные службы и специализированная бригада медицины катастроф из Краснодара. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Ситуация под контролем

Власти Геленджика призывают жителей не распространять непроверенную информацию и доверять только официальным источникам. На данный момент все службы работают в штатном режиме, медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объёме.

Новости партнеров