Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
10 мая, Новороссийск 10,9°
Курс ЦБ 80,86 92,14

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Владельца грузовика, с которого в Новороссийске в море вытек мазут, оштрафуют на 145 миллионов рублей

В начале июля 2021 года прошло заседание пятнадцатого арбитражного апелляционного суда по делу о загрязнении моря в Новороссийске. Суд оставил в силе решение, согласно которому «Инмортерминал» должен выплатить 145 472 000 рублей.

Главная картинка новости: Владельца грузовика, с которого в Новороссийске в море вытек мазут, оштрафуют на 145 миллионов рублей
Фото: rpn.gov.ru

Речь идет о ситуации, которая произошла 2 июня 2019 года. В Восточном районе Новороссийска в результате ДТП из грузовика MAN в ливневку попал мазут, который он перевозил. Автомобиль эксплуатировала компания "Инмортерминал". А уже из ливневого коллектора нефтепродукты вытекли в море в районе улицы Портовой. По данным Росприроднадзора, площадь загрязнения составила 7841 квадратный метр.

- Поступление нефтепродуктов в море продолжалось несколько месяцев, в течение которых проводились аварийно-спасательные работы. Росприроднадзором на постоянной основе производились отборы проб морской воды на содержание нефтепродуктов.В связи с тем, что в добровольном порядке сумма вреда не была оплачена ООО «Инмортерминал», Управление подало соответствующий иск в Арбитражный суд Краснодарского края, - поясняют в Росприродназоре.

Источник: rpn.gov.ru

Новости партнеров