Top.Mail.Ru
Фото: t.me/propolice_nvrsk

Сегодня, 15 декабря 2023 года, в ГУ МВД России по Краснодарскому краю поступила благодарность полицейским из Новороссийска. Ночью в поселке Абрау-Дюрсо чуть не произошло возгорание в частном доме. Девушка забыла, что не выключила газ на первом этаже. Она услышала странные звуки и решила, что в доме находятся посторонние. Уполномоченный Денис Бондарчук незамедлительно выехал по адресу. Он смог предотвратить беду и сохранить жизнь пострадавшей.

По данным УМВД России по городу Новороссийск, молодая девушка испугалась из-за подозрительных звуков на первом этаже своего дома. У нее появились подозрения, что в дом мог кто-то пробраться. Она незамедлительно обратилась в полицию. Участковый Приморского района не заставил молодую новороссийку долго ждать. По прибытии на место происшествия он обследовал весь дом. На кухне он обнаружил, что там включена газовая плита. На огне стояла раскалившаяся кастрюля, которая издавала подозрительные звуки.

— Полицейский выключил конфорку и поспешил успокоить забывчивую девушку, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Новороссийску.

Родственники пострадавшей выразили огромную благодарность Денису Бондарчуку. Майор полиции провел беседу о соблюдении противопожарной безопасности и отметил, что промедление в такой ситуации могло бы повлечь серьезную опасность.