Top.Mail.Ru
Фото: t.me/Sega_Black_Sea_nvrsk

В первые выходные лета, 3 и 4 июня 2023 года, на Черноморском побережье ожидается переменная облачность. Большую часть времени на этом участке будет идти кратковременный дождь. По данным синоптиков, ветер подует 6-11 метров в секунду, с порывами 12-14 метров в секунду в субботу и 15-20 метров в секунду — в воскресенье.

Как сообщают в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воздуха 3 июня ночью опустится до +13…+18 градусов Цельсия. Днем в субботу столбики термометров покажут +23…+29 градусов Цельсия. Ночью 4 июня температура воздуха будет +15…+20 градусов Цельсия. В воскресенье днем воздух прогреется до +21…+26 градусов Цельсия.

Кроме того, вода в Черном море прогрелась достаточно, чтобы в ней можно было купаться. Ведь согласно информации Министерства здравоохранения Краснодарского края, для купания температура должна быть не менее +18 градусов. Кроме того, недавно власти Новороссийска постановили, что купальный сезон начинается с 1 июня. Так, вода у берегов города-героя прогрелась до +19 градусов. Такая же температура прослеживается в Туапсе и Сочи. Самая теплая вода Черного моря сейчас в Анапе и Геленджике. Здесь вода прогрелась до +20 градусов Цельсия.