Новости 0+

В станице Каневской открыли обновлённый молодёжный центр «Победа»

На торжественной церемонии открытия капитально отремонтированного молодёжного центра «Победа» присутствовала вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева. 

Источник фото: Администрация Краснодарского края

Здание 1957 года постройки площадью более 1500 квадратных метров полностью обновили по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.


Что появилось в центре

После капитального ремонта в здании разместились:

  • рабочие места для специалистов;
  • концертный зал-трансформер для творческих мероприятий;
  • коворкинг-зона;
  • помещения для муниципальных штабов молодёжных объединений.

Как отметила Елена Воробьева, основная задача теперь — наполнить пространство содержанием и правильными смыслами, чтобы Дом молодёжи стал точкой притяжения для всего района.


Кто будет работать

В обновлённом центре будут действовать:

  • «Движение Первых»;
  • «Юнармия»;
  • военно-патриотический клуб «Русичи»;
  • спортивно-танцевальный клуб «Платина»;
  • детская школа искусств.

Как появилась идея

С просьбой отремонтировать муниципальное учреждение к главе региона обратились волонтёры во время рабочей поездки Вениамина Кондратьева в Каневской район в 2024 году.


Молодёжный центр «Победа» получил новую жизнь — современное пространство для работы, творчества и общения молодёжи Каневского района.

Автор: Полина Мороз