В станице Каневской открыли обновлённый молодёжный центр «Победа»
На торжественной церемонии открытия капитально отремонтированного молодёжного центра «Победа» присутствовала вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева.
Здание 1957 года постройки площадью более 1500 квадратных метров полностью обновили по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.
Что появилось в центре
После капитального ремонта в здании разместились:
- рабочие места для специалистов;
- концертный зал-трансформер для творческих мероприятий;
- коворкинг-зона;
- помещения для муниципальных штабов молодёжных объединений.
Как отметила Елена Воробьева, основная задача теперь — наполнить пространство содержанием и правильными смыслами, чтобы Дом молодёжи стал точкой притяжения для всего района.
Кто будет работать
В обновлённом центре будут действовать:
- «Движение Первых»;
- «Юнармия»;
- военно-патриотический клуб «Русичи»;
- спортивно-танцевальный клуб «Платина»;
- детская школа искусств.
Как появилась идея
С просьбой отремонтировать муниципальное учреждение к главе региона обратились волонтёры во время рабочей поездки Вениамина Кондратьева в Каневской район в 2024 году.
Молодёжный центр «Победа» получил новую жизнь — современное пространство для работы, творчества и общения молодёжи Каневского района.