Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
28 мая, Новороссийск 14,3°
Курс ЦБ 71,37 83,69

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Сочи изъяли больше 600 кг рыбы без маркировки: предпринимателям грозит до 3 лет тюрьмы

Полицейские нашли в городе больше 600 килограммов рыбной продукции без обязательной маркировки. Об этом сообщила пресс-служба ОМВД России по Сочи.

В Сочи изъяли больше 600 кг рыбы без маркировки: предпринимателям грозит до 3 лет тюрьмы
Источник фото: пресс-служба УВД по городу Сочи

В одном из магазинов на Донской улице в Центральном районе сотрудники изъяли 320 килограммов такой рыбы. Ещё 310 килограммов нашли у предпринимателя в Хостинском районе.

Продавцам грозит серьёзное наказание. Их могут привлечь по части 3 статьи 171.1 Уголовного кодекса. Максимальный срок — до трёх лет лишения свободы.

Это не первый подобный случай в городе. Ранее в Лазаревском районе мужчина продавал рыбу без маркировки — тогда полицейские изъяли около 155 килограммов. На него тоже завели уголовное дело.

Новости партнеров