Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
25 августа, Новороссийск 18,0°
Курс ЦБ 80,75 93,63

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

rss 0+

В сентябре новороссийцы смогут увидеть в ночном небе Юпитер, Сатурн и Нептун

В сентябре 2022 года в Северном полушарии планеты наступит астрономическая осень. Как сообщают в Московском планетарии, в первый месяц осени россияне смогут увидеть в ночном небе сразу несколько планет: Марс, Юпитер, Уран и Нептун. По утрам на небосводе будет заметна Венера.

Главная картинка новости: В сентябре новороссийцы смогут увидеть в ночном небе Юпитер, Сатурн и Нептун
Фото: pikabu.ru

Наилучшие дни для наблюдения планет-гигантов, которые находятся в противостоянии: 14 сентября — Сатурн, 17 сентября — Нептун и 26 сентября — Юпитер. Также с 19 сентября по утрам и вечерам можно будет увидеть Марс, а до 24 сентября — Венеру.

Новости партнеров