Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
15 сентября, Новороссийск 26,0°
Курс ЦБ 84,38 99,33

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости России 0+

В России предложили ввести 50-процентную скидку на бензин для участников СВО

Участникам специальной военной операции и членам их семей могут предоставить 50-процентную скидку на автомобильное топливо. 

Главная картинка новости: В России предложили ввести 50-процентную скидку на бензин для участников СВО
Яндекс

С такой инициативой выступило общественное движение «Ветераны России».

Руководитель организации Ильдар Резяпов в интервью NEWS.ru сообщил, что движение готовит официальные обращения к крупнейшим топливным компаниям страны, включая «Роснефть» и ЛУКОЙЛ.

Общественный деятель подчеркнул, что бойцы СВО и их близкие нуждаются в конкретной поддержке, которая будет ощущаться в повседневной жизни. По его словам, топливо является не роскошью, а жизненной необходимостью.

«Мы считаем справедливым, чтобы государство и ведущие компании страны проявили солидарность и предоставили нашим защитникам льготные условия. Это будет честный и достойный шаг навстречу тем, кто выполнил и выполняет свой воинский долг», — заявил Резяпов.

Инициатива предполагает, что скидка на топливо будет распространяться на личные автомобили участников СВО и их семей. Это станет практической мерой поддержки тех, кто непосредственно связан с выполнением воинского долга.

Новости партнеров