Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
04 сентября, Новороссийск 22,7°
Курс ЦБ 81,3 94,78

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Новороссийске застройщик ЖК «Симфония» включил 15 дольщиков в «черный список»

Вопросы по проблемному жилому комплексу «Надежда-5» (ныне «Симфония») в Цемдолине обсудили на встрече с дольщиками, администрацией города и представителем краевого Департамента строительства. 

Главная картинка новости: В Новороссийске застройщик ЖК «Симфония» включил 15 дольщиков в «черный список»

Застройщик ООО СЗ «Квант», взявшийся достроить объект после банкротства предыдущего подрядчика, не выполнил обязательств: строительство даже не начато, а договоры с дольщиками не переоформлены, сообщает Новороссийский Рабочий.

Ключевой темой встречи стало отставание от графика и отсутствие отчетности у застройщика. Как отметил ИО заместителя главы Новороссийска Роман Карагодин, компания нарушает сроки предоставления документов. По словам представителя «Кванта», задержки связаны с корректировкой проектной документации и сложностями поиска подрядчика из-за твердых грунтов.

Особое возмущение дольщиков вызвало упоминание о «черном списке» из 15 собственников, чьи договоры с прежним застройщиком новый подрядчик ставит под сомнение. Люди требуют раскрыть критерии включения в список и причины, по которым их права могут быть нарушены. Застройщик пообещал предоставить детализированный перечень до 5 сентября.

На фоне затянувшегося конфликта дольщики направили обращение в Следственный комитет РФ. Глава ведомства Александр Бастрыкин уже взял ситуацию под личный контроль. Срок сдачи дома, первоначально планировавшийся на 2020 год, теперь перенесен на вторую половину 2027 года.

Новости партнеров