Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
10 мая, Новороссийск 13,1°
Курс ЦБ 80,86 92,14

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Голос города 0+

В Новороссийске зафиксированы выбросы мазута: власти уверяют, что ситуация под контролем

В последние дни в социальных сетях появились сообщения о выбросах мазута на пляжах в Дюрсо, Алексино и Южной Озереевке. Местные жители, обеспокоенные произошедшим, заметили следы нефтепродуктов на камнях, что вызвало общественное беспокойство.

Главная картинка новости: В Новороссийске зафиксированы выбросы мазута: власти уверяют, что ситуация под контролем

Ситуация была оперативно проверена сотрудниками управления курортов и туризма. Вместе с отдыхающими они осмотрели береговую линию и обнаружили лишь незначительные следы мазута. Специалисты ведомства сообщили, что места загрязнения были быстро очищены, а остатки нефтепродуктов утилизированы. Власти подчеркнули, что пляжи регулярно проверяются, и ситуация находится под контролем.

Однако стоит отметить, что ранее жители города также заметили на пляжах мертвых птиц, в основном чомг, как в воде, так и на камнях. На тушках этих птиц были видны пятна мазута. Количество нуждающихся в помощи животных продолжает расти, и волонтеры испытывают нехватку ресурсов, работая на износ и проводя в штабе по несколько суток подряд.

Штаб по спасению птиц расположен по адресу: Новороссийск, Малоземельская, 11 б. Власти призывают всех неравнодушных жителей присоединиться к помощи пострадавшим животным и поддержать волонтеров в их работе.

Новости партнеров