Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
07 июля, Новороссийск 31,4°
Курс ЦБ 78,84 93,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Голос города 0+

В Новороссийске задержали партию лимонов из Турции

В Новороссийске сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора задержали партию турецких лимонов, вес которой превышает 11 тонн.

Главная картинка новости: В Новороссийске задержали партию лимонов из Турции

Причиной для задержания стало выявление в грузе средиземноморской плодовой мухи — опасного вредителя, который представляет серьезную угрозу для сельского хозяйства России и включен в список карантинных объектов.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Россельхознадзора, средиземноморская плодовая муха может наносить вред плодам, что приводит к значительному ухудшению их качества и сокращению срока хранения. Учитывая, что распространение данного вредителя способно причинить серьезный ущерб российскому плодоводству, было принято решение о проведении обработки партии цитрусовых с целью уничтожения личинок и яиц мухи.

Новости партнеров