Top.Mail.Ru
Фото: news.myseldon.com

В Новороссийске массово погибали птицы. В апреле 2021 года выяснилось, что причиной тому стала болезнь. Об этом сообщил «Новороссийский рабочий».

Начальник отдела экологической безопасности администрации Ирина Панченко сообщила, что причиной гибели птиц стал гельминтоз.

— Нами были направлены запросы в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора и ГБУ КК «Управление ветеринарии города Новороссийска». По результатам проведенных исследований, в большинстве случаев обнаружено, что птицы гибли от возбудителя гельминтоза, — сообщила Панченко.

Как сказала начальник экологической безопасности, грипп птиц и сальмонеллез обнаружены не были. Также одной из причин гибели были перья, частицы полиэтилена и древесины, обнаруженные в желудках птиц.

Гельминтозы, или глистные инвазии, — широко распространенные паразитарные заболевания, вызываемые гельминтами. Гельминты (паразитические черви, глисты) значительно отличаются друг от друга формой и размерами. Различают три основных класса гельминтов: круглые черви, ленточные черви и сосальщики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *