Top.Mail.Ru
Фото: gorod-novoross.ru

В конце сентября 2021 года рабочая группа, в составе которой были специалисты управления спорта, ЖКХ, технадзора и общественники, провели выездное совещание. На нем обсудили проект по дальнейшему развитию велоинфраструктуры Новороссийска.

Велодорожка по Парковой аллее будет состоять из трех частей. Первая будет идти от «Красной площади» до пересечения с улицами Советов и Верейского. Вторая протянется от улицы Верейского до улицы Свободы. И последнюю проложат от улицы Свободы до улицы Новороссийской Республики. На этих участках дорожки шириной 2,8 метра обустроят вдоль дороги. Переезд на пересечениях улиц подготовят в соответствии с требованиями безопасности.

После чего маршрут проведут через улицу Новороссийской республики со стороны торгового центра «Венеция». Это поможет соединиться с велодорожкой, идущей по Набережной.

Кроме того, актуальной задачей на сегодня является создание велопути между районами, которые объединят в единую сеть.

– Веломаршруты, которые мы в перспективе зациклим, как и планируем, в единую сеть, управлению спорта поручил доработать совместно с управлением ЖКХ и дорожным хозяйством, – сообщает заммэра Роман Бреус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *