Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
23 мая, Новороссийск 12,7°
Курс ЦБ 79,74 90,2

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 0+

В Новороссийске возбудили уголовное дело на вандалов, которые испортили памятник «Исход»

В октябре 2021 года в Новороссийске подвергся вандализму памятник «Исход», который находится на Набережной. Неизвестные выломали рук белого офицера уздечку. Из-за этого смысл памятника поменялся. Местные жители ему дали новое название «Большая вода, часть вторая».

Главная картинка новости: В Новороссийске возбудили уголовное дело на вандалов, которые испортили памятник «Исход»
Фото: @nr.news

Сотрудники отдела дознания полиции Центрального района УМВД России по Новороссийску провели проверку и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ — «Вандализм». Злоумышленнику грозит наказание в виде исправительных работ до одного года, или заключение под стражу до трех месяцев, или штрафом до сорока тысяч рублей, сообщают в пресс-службе УМВД России по Новороссийску.

Новости партнеров