13 мая в Новороссийске состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского кинофестиваля «Малая Земля». Это юбилейный, пятый по счету фестиваль, который традиционно собрал известных актеров, режиссеров и других представителей киноиндустрии России. На красной дорожке в элегантных платьях и стильных костюмах продемонстрировали свои наряды такие звезды, как Ольга Будина, Игорь Петренко, Эммануил Виторган, Андрей Князев, Ирина Свечникова, Александр Никитин, Антон Хоботов и многие другие.

Фестиваль продлится в течение пяти дней, и его торжественная закрывающая церемония запланирована на 18 мая. В рамках конкурсной программы будет представлено 32 фильма, включая полнометражные и короткометражные ленты, а также документальные картины. Все показы будут проходить в кинотеатре «Нептун» и будут абсолютно бесплатными, однако количество мест ограничено из-за вместимости зала.
Кроме того, новороссийцев и гостей города ожидает насыщенная театральная программа, включающая четыре спектакля и бесплатные мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи и танцам.