Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
Курс ЦБ 79,75 91,3

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

rss 0+

В Новороссийске срубили 8 краснокнижных можжевельников

В марте 2022 года природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по незаконной вырубке краснокнижного можжевельника в Новороссийске. Инспекторы установили, что в Мысхако неизвестные вырубили восемь деревьев. Они занесены в Красную книгу Краснодарского края.

Главная картинка новости: В Новороссийске срубили 8 краснокнижных можжевельников
Фото: obzor.io

Сумма ущерба превышает 800 тысяч рублей. В связи с этим на злоумышленников возбудили уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». Неизвестным грозит лишение свободы до 7 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

— Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены природоохранной прокуратурой на контроль, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Новости партнеров