Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
04 июня, Новороссийск 15,8°
Курс ЦБ 78,5 89,31

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Новороссийске на живодера завели уголовное дело

В начале июля 2021 года на одной из строительных площадок Новороссийска обнаружили изуродованного бездомного пса. У животного был выбит глаз, морда разбита до кости, обильное кровотечение. Благодаря своевременному вмешательству неравнодушных людей, собака смогла выжить.

Главная картинка новости: В Новороссийске на живодера завели уголовное дело
Фото: @dog_help123 

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, выявленные рентгеном травмы вероятнее всего были нанесены выстрелом из дробовика.

Спустя полтора месяца сотрудники полиции нашли мужчину, стрелявшего в собаку и нанесшего острым предметом ранения в области головы и шеи. На живодера было заведено уголовное дело по части 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий». Статья предусматривает наказание в виде денежного штрафа либо лишения свободы сроком до 3 лет.

Новости партнеров