Новости 0+

В Новороссийске шаурмичную закрыли на всё лето за массовое отравление

Точку общепита в Новороссийске приостановили на 85 суток — почти на всё лето. Причина — острая кишечная инфекция у покупателей и грубые нарушения санитарных норм.

Источник фото: freepik.com

Роспотребнадзор провёл проверку после того, как несколько покупателей шаурмичной обратились к врачам с острой кишечной инфекцией. В ходе санитарно-эпидемиологического расследования выявили серьёзные нарушения санитарных требований.

В отношении владельца точки составили административный протокол.

Октябрьский районный суд Новороссийска вынес решение о приостановке деятельности заведения на 85 суток. Это практически весь летний сезон.

Адрес заведения не раскрывается.

Автор: Полина Мороз