Top.Mail.Ru
Фото: uk-newcity.ru

Следственный отдел полиции Южного района УМВД России по Новороссийску завершили расследования уголовного дела о серийном похищении велосипедов. Известно, что 45-летний житель Мурманской области похищал велосипеды из подъездов. Сумма ущерба составила около 130 000 рублей. На него возбудили уголовное дело по статье «Кража».

По данным следствия, обвиняемый несколько месяцев проникал в подъезды многоэтажек и похищал велосипеды. Если транспортные средства были пристегнуты, мужчина бокорезом перерезал гибкие тросики и скрывался с места преступления. Позже он продавал велосипеды другим людям, а полученными деньгами пользовался по своему усмотрению.

– Полиция призывает всех веловладельцев хранить имущество внутри своих жилищ. Не оставлять в подъездах, даже если велосипед пристегнут тросом, – сообщают в пресс-службе УМВД России по Новороссийску.

Всего злоумышленник смог похитить 10 велосипедов. Их стоимость варьируется от 8 000 рублей до 18 000 рублей. Почти все кражи совершались в Южном районе. 6 велосипедов были пристегнуты страховочными тросами, а 4 из них были оставлены на лестничной площадке.

В результате розыскных мероприятий, следователи выяснили местонахождение транспортных средств и частично вернули их владельцам. На данный момент обвиняемый находится под стражей. Ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *