Top.Mail.Ru
Источник: podsnejniksad.ru

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Это день направлен на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их жизни. Он призван напомнить – о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас.

Каждый год все больше людей и общественных деятелей направляют свои усилия на помощь и защиту ребенка. Создаются фонды поддержки тяжелобольных детей, сообщества, наблюдающие за неблагополучными семьями, на базе Организации Объединенных Наций основан Детский фонд.

Событие берёт начало в 1954 году. Оно учреждено Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций 14 декабря в 1954 году. Итогом стало принятие документа, рекомендовавшего странам мира учредить подобный праздник с 1956 года. Позднее Организация решила проводить мероприятия 20 ноября. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена к подписанию «Декларации прав ребёнка» в 1959 году.

Ежегодно в России проводится Всероссийский день правовой помощи и Новороссийск не исключение. 20 ноября в городе-герое пройдут различные мероприятия, которые будут направлены на проблемы детей. Специалисты управления по вопросам семьи и детства проведут бесплатные консультации для несовершеннолетних и их родителей

Консультацию можно получить, обратившись в управление по вопросам семьи и детства по адресу: г. Новороссийск, ул. Советов, д. 22, – сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.