Завтра, 16 мая 2023 года, в Новороссийске откроют третий Центр активного долголетия. Мероприятие пройдет в рамках нацпроекта «Демография» и федеральной программы «Старшее поколение ».
![В Новороссийске появится третий Центр активного долголетия](/media/main_photos/2024/06/28/k47zp20d0op4qzt5p1l9tvq5w6opk641.jpg.877x493_q85_box-0,5,865,492_crop_detail_upscale.jpg)
Фото: admnvrsk.ru
— На базе Центра в ДК «Кубань» будут организованы занятия по оздоровительной физкультуре, а также кружки по рукоделию и танцам. По субботам планируется проведение вечеров отдыха и лекториев, — отметила руководитель МКУ «Территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением» Лариса Сумбулова.
Там занятия и другие встречи будут проводить волонтеры организаций «Планета друзей» и «Бриз». Об этом рассказали в пресс-службе администрации Новороссийска.