Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
Курс ЦБ 80,41 90,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

rss 0+

В Новороссийске появился официальный маршрут для джиппинга

В конце мая 2022 года в администрации края рассказали, что на Кубани подготовили 14 маршрутов для джиппинга. Их утвердили в Новороссийске, Анапе, Геленджике и Сочи. Такие меры приняли, чтобы пресечь незаконные туры на внедорожниках .

Главная картинка новости: В Новороссийске появился официальный маршрут для джиппинга
Фото: admkrai.krasnodar.ru

— Губернатор Вениамин Кондратьев поручал усилить борьбу с нелегальным джиппингом на курортах края. Незаконные маршруты проходят в природоохранных зонах и даже в руслах рек, перевозку зачастую выполняют старые автомобили, не отвечающие элементарным требованиям безопасности. Такие автотуры наносят ущерб природе и рискованны для самих отдыхающих, — рассказал вице-губернатор Александр Руппель.

В течение курортного сезона сотрудники администрации, краевого министерства курортов, минприроды и ГИБДД будут проводить межведомственные рейды. Таким образом, они будут контролировать нелегальный джиппинг. Помимо этого, власти будут пресекать рекламу и продажу путевок на такие экскурсионные маршруты.

Новости партнеров