Top.Mail.Ru
Источник: Военные новости

В Минобороны сообщили, что с 28 по 31 октября на юге России будет запущен специальный рейс «Время героев». Его маршрут построили так – Ростов-на-Дону – Новороссийск – Ростов-на-Дону.

«Целью путешествия, в рамках которого для участников рейса будут организованы полноценное экскурсионное обслуживание и питание, станет знакомство с достопримечательностями крупнейшего порта России и Черного моря — города-героя Новороссийска, с которым связаны ключевые события в истории нашей страны и Военно-морского флота РФ», — рассказали в ведомстве.

Для гостей города подготовили активную и интересную программу. За время нахождения в Новороссийске они посетили крейсер-музей «Михаил Кутузов», осмотрели достопримечательности. Также планировалось посетить парк аттракционов и еще гостей города-героя ждали этногастрономические программы.

Всероссийский проект Министерства обороны РФ «Своих не бросаем!» проводится совместно с программой «Больше, чем путешествие» Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Цель проекта — оказать социальную поддержку военнослужащим, получившим ранения в ходе выполнения задач СВО, а также членам их семей.