Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
20 апреля, Новороссийск 12,6°
Курс ЦБ 81,14 92,22

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Голос города 0+

В Новороссийске нашли гигантскую синюю медузу на диком пляже

Ученые предполагают, что этот гигантский ярко-синий обитатель моря прибыл из Атлантики.

Главная картинка новости: В Новороссийске нашли гигантскую синюю медузу на диком пляже
«Новороссийский рабочий»

Местные жители Новороссийска обнаружили в море огромную медузу ярко-синего цвета. Это необычное открытие было сделано на природном пляже между районом «Лиманчик» и поселком Южная Озереевка, сообщает «НР». Жители города успели рассмотреть этого "гостя" и, естественно, запечатлеть его на фото.

Вероятнее всего, эта медуза прибыла к нам из Атлантического океана, вероятно, вместе с балластными водами. Я уже видел информацию о ней в СМИ, ее видели в Крыму. Она имеет ярко-синюю окраску, в то время как наши корнероты имеют фиолетовый цвет и рыхлые щупальца, напоминающие грозди винограда, - высказал предположение член общественного экологического совета при губернаторе Краснодарского края Вениамин Голубитченко.

Появление еще одного инопланетного существа в Черном море биолог назвал тревожным сигналом. Такие гости не предвещают нам ничего хорошего.

Новости партнеров