Top.Mail.Ru

В отношении двух новороссийских парней возбудили уголовное дело за угон двух электросамокатов кикшеринга, сообщает пресс-служба городского УМВД РФ.

В дежурную часть полиции с заявлениями о краже обратился представитель фирмы проката электросамокатов. Мужчина пояснил, что на парковочную станцию не возвращены два самоката, их аренда не оплачена, а средства передвижения пропали из зоны видимости географически разрешенной парковки. Сумма ущерба составила около 70 000 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в угоне самокатов были задержаны двое парней 18 и 19 лет. Молодые люди передвигались по городу на похищенных электросамокатах, сняв с них считывающие устройства, расположенные на корпусе.

Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *