По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Краснодарского края прогнозируется возникновение чрезвычайных происшествий, связанных с сильным налипанием снега. Водителям рекомендуется ездить только на зимней резине.
Напомним, в некоторых районах Новороссийска и его пригородах 10 января выпал снег, вероятность осадков 11 и 12 января остается высокой. Ожидается облачная погода с прояснениями, северный и северо-восточный ветер 9-14 м/c, порывами 17-22 м/c, временами осадки, температура воздуха 5-7 градусов.
Коммунальные службы на это время будут максимально задействованы в расчистке дорог. 10 января работало 16 единиц тяжелой техники, включая вышку и подъемный кран. Она находится в готовности на случай ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций, таких как обрыв линий электропередач из-за налипания мокрого снега.
При необходимости будет задействовано больше машин, у города есть необходимые ресурсы. Также подготовлено достаточное количество песко-соляной смеси для обработки дорог и тротуаров.