Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
09 апреля, Новороссийск 2,9°
Курс ЦБ 86,09 95,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

rss 0+

В Новороссийске хотят разработать патриотические маршруты для туристов

В последние годы в Новороссийске активно развивается туризм . Недавно начали работу над маршрутами по городским предприятиям . В начале февраля 2022 года городские власти решили заняться экскурсиями в патриотической тематике.

Главная картинка новости: В Новороссийске хотят разработать патриотические маршруты для туристов
Фото: smolbattle.ru

Заместитель главы Новороссийска Виктор Цыбань напомнил, что в городе находится много памятников войны. За городом также есть памятные места, где в военные годы велись бои, происходили различные важные события.

— Туризм в нашем городе нужно развивать не только из-за моря, пляжей и жаркого летнего солнца. Наш город — это город с историей. Историей обычных людей, которые жили обычной жизнью и которые пережили войну, — отметил замглавы.

Горожане рассказали, что подобными экскурсиями в Новороссийске уже занимается инструктор детско-юношеского туризма Анатолий Нечаев. Он неоднократно водил группы в походы по местам боевой славы. У него есть собственные тематические маршруты — например, «10 памятников Великой Отечественной войны».

Новости партнеров