Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
31 октября, Новороссийск 17,2°
Курс ЦБ 80,5 93,39

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

В Новороссийске анонсировали масштабное обновление дорожной сети и транспорта

Заместитель главы Новороссийска Александр Гавриков в ходе прямой линии с жителями сообщил о планах развития городской инфраструктуры. 

Главная картинка новости: В Новороссийске анонсировали масштабное обновление дорожной сети и транспорта

В эфире из Муниципального центра управления 30 октября были представлены ключевые проекты по благоустройству дорог и обновлению общественного транспорта.

Одним из значимых событий станет завершение работ на развязке проспекта Дзержинского с улицами Котанова и Мурата Ахеджака. «В настоящее время ведется переустройство инженерных сетей, завершена подготовка газопровода. Полный комплекс работ планируем завершить 15 декабря», — пояснил Гавриков.

В планах администрации — реконструкция улиц Котанова и Шоссейной. На первой создадут безопасные пешеходные зоны в связи со строительством двух новых школ, а вторую расширят до четырех полос для улучшения транспортного потока. На 2025 год запланирован ремонт улицы Горького и подъездов к станице Раевской и Абрау-Дюрсо.

Транспортная система города также претерпит изменения:

  • До конца года запустят троллейбусный маршрут №16 от ж/д вокзала до ул. Южной
  • В 2025 году появятся три новых маршрута: №16А, №43 и №107
  • Продолжается замена маловместительных автобусов на современные модели

В 2025 году частные перевозчики уже обновили 51 единицу транспорта, а МУП «МПТН» в 2026 году планирует закупить 5 автобусов. Частный сектор обязался обновить еще 80 транспортных средств. До 2030 года муниципальное предприятие получит не менее 50 новых троллейбусов за счет краевого финансирования.

В ходе прямой линии поступило 24 обращения граждан, по большинству из которых даны оперативные разъяснения, два вопроса взяты в работу.

Новости партнеров