Top.Mail.Ru
Фото: fin-az.ru

В марте 2021 года стало известно, что управляющие компании Краснодарского края и Адыгеи задолжали «Энерго Кубани» более 1 млрд рублей. Долг ООО «УКЭСК» по Новороссийску и Краснодару превысил 40 млн рублей.

Поставщик электричества обслуживает более 1360 управляющих компаний. Из них больше половины платят несвоевременно. Крупнейшими должниками из них стали:

  • ООО «УКЭСК» (Краснодар, Новороссийск) — 43,7 млн рублей долга,
  • ООО «УК «РЭО — 10» (Сочи) — 20,7 млн рублей,
  • ООО УК «РЭП № 3» (Сочи) — 19,4 млн рублей,
  • ООО «ТеплоЭнергетик» (Краснодар) — 18,9 млн рублей,
  • ООО «Интер-Строй» (Тахтамукайский район Адыгеи) — 15,9 млн рублей.

«ТНС энерго Кубань» подает иски в суд для взыскания задолженностей. Это, в свою очередь, может привести аресту счетов. Подобные санкции в отношении УК не позволят своевременно оказывать услуги жильцам многоквартирных домов. Сегодня на рассмотрении свыше 560 дел на сумму 448,7 млн рублей.

— Ряд управляющих компаний не направляет собранные средства на оплату потребленных услуг, а использует их по своему усмотрению, формируя долги перед поставщиком электроэнергии. Зачастую такие организации, незначительно изменяя название, вновь создают управляющую компанию, перезаключая договор с жильцами. Прежняя компания, в полном объеме собрав платежи с жителей и не рассчитавшись по долгам с ресурсоснабжающими организациями, признает себя банкротом, — рассказали в пресс-службе «ТНС энерго Кубань».

Источник: Юга.ру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *