В Новороссийске с 15:00 6 февраля до 17:00 10 февраля введен режим «Повышенной готовности» в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий. Прогнозы синоптиков предсказывают дожди, мокрый снег и сильный ветер с порывами, достигающими 22-27 метров в секунду.
![Ухудшение погодных условий в Новороссийске: объявлен режим «Повышенной готовности»](/media/main_photos/2025/02/07/Безымянный_1zZTRdl.jpg.877x493_q85_box-20,0,820,450_crop_detail_upscale.jpg)
В связи с неблагоприятными погодными условиями, к выполнению мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций привлечены различные службы и организации. В их числе - администрации внутригородских районов, отдел гражданской защиты, управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Служба спасения, АПК «Безопасный город» - ЕДДС, пожарная охрана, а также УМВД России по Новороссийску и ресурсоснабжающие организации. Также на готовности находится Городская больница №1 для оказания необходимой помощи в случае ЧС.
Несмотря на ухудшение погоды, школы Новороссийска продолжат свою работу в обычном режиме. Однако родителям предоставлено право самостоятельно решать, отправлять ли детей на занятия во вторую смену. В управлении образования города отметили, что уроки будут посвящены повторению учебного материала.