Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
10 марта, Новороссийск 11,5°
Курс ЦБ 79,15 91,84

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Туристический поток в Сочи с начала года приблизился к миллиону человек

Курорт продолжает удерживать лидерство в рейтинге предпочтений российских путешественников. 

Главная картинка новости: Туристический поток в Сочи с начала года приблизился к миллиону человек
Источник фото: фото редакции

По итогам первых двух месяцев 2026 года город принял порядка одного миллиона гостей. Средняя загрузка средств размещения составила 68%, сообщил глава Сочи Андрей Прошунин, сообщает Кубань 24.

Градоначальник отметил, что наибольшей популярностью у отдыхающих по-прежнему пользуются санаторно-курортное лечение и оздоровительные программы. Люди едут в Сочи за здоровьем, хорошим настроением, комфортом, а также за возможностью активно провести время как в горах, так и на зимних пляжах.

— Сочи — это батарейка, от которой положительными эмоциями и здоровьем заряжаются и наши жители, и наши многочисленные туристы, — подчеркнул Андрей Прошунин.

В настоящее время для гостей курорта работают 635 объектов размещения — от небольших гостевых домов до крупных санаторных комплексов. Существенный вклад в привлекательность города вносит горный кластер: здесь оборудовано 174 километра трасс для катания, действует современная сеть подъемников и развитая инфраструктура развлечений и гастрономии.

По данным систем бронирования, Сочи сохраняет лидерство в списке туристических направлений на предстоящий весенне-летний сезон. В праздничные выходные марта на курорте одновременно находились около 100 тысяч туристов.

Новости партнеров