В минувшие выходные, жизнь 12-летнего мальчика оборвалась в результате жуткого происшествия на одной из местных заправок Новороссийска. По предварительным данным, ребенок ехал на электросамокате, когда не заметил металлическое ограждение – трос, натянутый на территории АЗС. От резкого удара он упал, получив смертельную травму головы. Медики не смогли его спасти.

Сейчас полиция разбирается в обстоятельствах трагедии. Предстоит выяснить, почему опасный трос оказался на пути движения, а также где в этот момент были родители погибшего.
Похожий инцидент в Краснодаре
В тот же день, 24 мая, еще один подросток пострадал из-за электросамоката – на этот раз в Краснодаре. 13-летний мальчик выехал с прилегающей территории прямо под трамвай. Вагон задел самокат, в результате ребенок получил сотрясение мозга, ЧМТ и рваную рану на ноге. Его успели доставить в больницу.
Как выяснилось, школьник катался без взрослых – рядом был только друг. Полиция проверяет, соблюдал ли водитель трамвая скоростной режим, но очевидно и то, что дети не оценили опасность выезда на пути.