Top.Mail.Ru

Октябрьским районным судом г.Новороссийска вынесен приговор по краже с банковской карты большой суммы денег.

Двое приятелей неплохо проводили время в бане. Один из них несколько раз отлучался, что в бане вполне может быть. То ли воздухом подышать вышел, то ли в туалет зашел. Однако, вскоре выяснилось, что у его приятеля исчезли с банковских счетов деньги, в размере 241960 рублей. 
Восстановить движение средств для банковских сотрудников не представило трудности. В выписках по банковскому счёту потерпевшего выяснилось, что часть денежных средств оказались на банковском счёте его приятеля, а часть была переведена на банковский счёт матери приятеля.
Судом было установлено, что во время совместного банного отдыха подсудимый похитил с банковского счёта потерпевшего денежные средства, используя код от мобильного приложения банка.
Так как перед рассмотрением уголовного дела подсудимый возместил в полной мере ущерб потерпевшему, то приговор был достаточно мягким. Виновному лицу по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев  условно, с испытательным сроком 2 года
Наша справка: за совершение указанного преступления может быть  назначено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти, либо лишение свободы на срок до шести лет.