Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
11 февраля, Новороссийск 3,4°
Курс ЦБ 77,21 91,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Голос города 0+

Тайбоксеры из Новороссийска завоевали золото

Тайбоксёры из Новороссийска вернулись с триумфом

Тайбоксёры из Новороссийска вернулись в родной город с тремя золотыми медалями.

Эрик Петакчян, Артём Галаварян и Никита Медведев завоевали высшие награды на международном турнире по тайскому боксу «Кубок Георгия Победоносца» в Абхазии. Соревнования проходили с 25 по 29 июля в городе Сухум. В турнире приняли участие 270 спортсменов из Абхазии, Армении, Беларуси и России (в том числе из Дагестана, ДНР, Чечни, Краснодарского края, ЛНР, Московской области, Новороссийска, Ставропольского края и Чечни).

Выступление новороссийских спортсменов прокомментировал их тренер, основатель и руководитель СК «Ураган», чемпион Европы и десятикратный абсолютный чемпион мира по тайскому боксу Сурен Симонян.

Наш город представляли Эрик Петакчян и Никита Медведев (оба в категории 14-15 лет), а также Артём Галаварян (в категории 12-13 лет). Все ребята выложились на полную, каждый бой был выигран досрочно. Парни привезли в Новороссийск три золотые медали, и это достойный результат.

Сразу после турнира в Абхазии Эрик Петакчян и Артём Галаварян начали подготовку к Первенству мира, которое пройдет в Таиланде с 11 по 20 сентября. Для Эрика это будет уже третье участие, а для Артема — дебют. Сейчас ребята все время проводят в зале.

У нас тренировки проходят утром и вечером. Подготовка должна быть серьезной, расслабляться нельзя. 3 сентября мы прилетим в Таиланд на сборы перед Первенством мира. До 11 числа будем тренироваться на местной базе. Уже сейчас я могу с уверенностью сказать: у нас есть шансы на победу, парни в отличной форме. В следующем году возьмем на «мир» и Никиту Медведева, — поделился Сурен Симонян в интервью «Блокноту».

Тренер подчеркнул, что на каждый турнир, независимо от его уровня, он и его воспитанники берут с собой флаг Новороссийска.

Мы хотим, чтобы весь мир узнал, что есть такой город и в нем живут настоящие чемпионы!

Новости партнеров