Top.Mail.Ru
Источник: администрация Новороссийска

Реконструкцию Центра творчества и ремесел провели в рамках программы Фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо». Этот ремонт был необходим – здание было построено еще в 1968 году. В ноябре Центр отметит свой юбилей – 55 лет.

Отмостки у здания никогда не было из-за этого, во время дождей, вода просто скапливалась в подвале. Это приводило к постепенному разрушению фундамента здания. Помимо отмостки строители провели ремонт входных групп. Они демонтировали старую плитку, залили новый бетон на месте разрушенного. А также заменили деревянные перила. Основание входных групп сейчас сделано так, что дождевая вода стекает от здания.

– Пусть будет это шуткой, но театр, возможно, начинается не с вешалки, а еще до входа. Давно требовалось обновить ступени, чтобы людям было комфортно подниматься, нужен был пандус для удобства маломобильных граждан, чтобы было красиво, современно и удобно не только внутри здания, но и снаружи. Фонд развития села «Жизнь Абрау-Дюрсо» во главе с Борисом Юрьевичем Титовым не в первый раз помогает Центру творчества и ремесел и другим социальных объектам нашего села, и эта работа будет продолжена, – отметила представитель Фонда развития села «Жизнь Абрау-Дюрсо», депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Юлия Пархоменко.

По словам директора Центра Натальи Власовой, благодаря Фонду «Жизнь Абрау-Дюрсо» учреждение имеет возможность предоставлять качественные обучающие услуги, развивать новые направления прикладного искусства, привлекая людей самых разных возрастов, – отметили в пресс-службе администрации Новороссийска.