Top.Mail.Ru
Фото: fishki.net

В мае 2021 года сервис «Работа.ру» провел исследование и выяснил, какие профессии в России получают необоснованно низкую зарплату.

Опрошенные выразили негодование относительно заработной платы преподавателей. Они считают, что в среднем учитель должен получать 120 тысяч рублей, однако практика показывает, что это не сполняется. Об это сообщили 64% респондентов.

И также 58% выразили мнение, что зарплата медиков должна быть в разы выше. Как минимум в среднем 122 тысяч, такое мнение выразили россияне. 36% опрошенных заявили, что необоснованно низкая оплата у деятелей науки. А также россияне выразили мнение, что повышение оплаты должно быть у спасателей и пожарных. Указали и на повышение зарплаты у разнорабочих.

Лидируют в списке самых высокооцененных россиянами профессий шахтеры, которым респонденты предложили платить до 134 600 рублей в месяц. Недалеко в рейтинге ушли инженеры с показателем до 132 700 рублей в месяц.

Менее 20% жителей россиян отметили низкие заработки у продавцов (18%), грузчиков (18%), слесарей (16%), водителей (14%), электриков (12%) и строителей (11%).

Источник: Кубанские Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *