Top.Mail.Ru
Фото: gorod-novoross.ru

6 июля 2021 года в Новороссийске загорелась крыша дома на проспекте Ленина, 20. Сотрудникам МЧС удалось потушить пожар, но здание лишилось кровли. Это, в свою очередь, привело к другим последствиям. В августе на город-герой обрушились залповые ливни, так что пятиэтажку буквально заливало дождевой водой.

Журналист «Вечернего» поговорил с жильцами пострадавшего дома. По их словам, во время непогоды в их квартирах протекли потолки, отошли от стен обои и взбухли полы. Также новороссийцы сообщили, что к настоящему времени крыша восстановлена: установлены новые стропила и обрешетка, заменено кровельное покрытие. Обгоревшие обломки старых стропил лежат во дворе дома. Но ремонтпродолжается: рабочие восстанавливают входы на чердак.

Позже специалисты приступят к восстановлению проводки и аппаратуры интернет-провайдеров: квартиры частично обесточены, не работают многие дверные звонки, нет интернета. Также повреждена коллективная антенна, и жильцы дома уже почти два месяца лишены телевидения.

По данным пресс-службы администрации Новороссийска, сроки окончания работ были сдвинуты в связи с ухудшением погодных условий.  Завершение ремонта кровли запланировано на 10 сентября. А поскольку условия контракта были нарушены, управление ЖКХ администрации города готовит претензию к подрядчику.

Также в пресс-службе НУКа уточнили, что для восстановления проводки и антенны жильцам дома необходимо подать заявление в управляющую компанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *