Top.Mail.Ru

Новороссийцы наверняка знают кафе-точку, расположенную на парковке у пляжа «Алексино». Знают и хозяйку мобильной кофейни Наталью, которая известна своим неравнодушием к природе и птицам. Именно она прошлой зимой бесплатно раздавала всем желающим пакетики с зерном, которым можно было угостить птиц, обитающих в Суджукской лагуне. Ведь известно, что кормить диких птиц хлебом – опасно для их жизни и здоровья.

Недавно Наталья познакомилась со своей тезкой, которая занимается спасением и реабилитацией диких птиц, в частности сов. Речь о Наталье Колесниковой.

В результате этого знакомства и родилась идея установить бокс для пожертвований в мобильной кофейне.  Так появилась копилка «Совиное семейство».

«После визита к совам, когда я рассказала во сколько обходится их лечение и кормление, у Наташи появилась идея: как найти способ рассказать о нас больше и дать таким образом людям возможность помочь. Наталья нашла решение в виде очаровательной копилки «Совиное семейство»! Сова с совятами пьют кофе, закусывают тортами и сообщают, что они тут не просто так – они готовы принять пожертвования для своих сородичей. По словам Наташи, сборы только начались, но людям идея очень нравится!», – рассказала Наталья Колесникова.

Отчеты о собранных средствах будут публиковаться регулярно на страничке Натальи Колесниковой в соцсетях.

По словам волонтеров, особенно сову-копилку полюбили дети, они с удовольствием кладут туда монетки и пытаются накормить совят конфетами. А одна семейная пара даже выразила готовность приютить у себя сову, которая после травмы больше не может жить в естественной среде обитания.

За первые две недели уже удалось собрать 1250 рублей.

Вырученные деньги Наталья в тот же день потратила на медикаменты для совы-сплюшки, которую привезли на лечение из Краснодара. У нее черепно-мозговая травма, повреждение роговицы глаза, разный зрачковый рефлекс. На сегодняшний день заторможенное состояние, при полетах врезается в стены. Курс лечения, назначенный сплюшке московским орнитологом, продлится 30 дней. По прогнозам, птица сможет вернуться в природу.

Если вы хотите присоединиться к доброму делу, отправляйтесь на парковку у пляжа «Алексино» и ищите необычную копилку.
Кстати, у Натальи вкусный кофе, чай собственного купажа и нежнейшее какао!

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *