Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
07 марта, Новороссийск 2,9°
Курс ЦБ 79,15 91,84

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Сотрудники МВД Новороссийска активизировали работу по защите жителей от киберпреступников

В рамках профилактического проекта «Правопорядок» новороссийская полиция усилила присутствие в отдаленных населенных пунктах. 

Главная картинка новости: Сотрудники МВД Новороссийска активизировали работу по защите жителей от киберпреступников
Источник фото: Администрация Новороссийска

Стражи порядка совершают поквартирные обходы, чтобы напрямую пообщаться с населением и предупредить рост имущественных преступлений, совершенных с использованием IT-технологий, сообщает администрация Новороссийска.

Особое внимание уделяется информированию граждан о новых уловках аферистов. Правоохранители разъясняют людям, что ни под каким предлогом нельзя раскрывать персональные данные, реквизиты счетов или коды подтверждения из СМС. Основной совет — немедленно прерывать разговор с подозрительными личностями, кем бы они ни назывались.

Для повышения эффективности борьбы с мошенничеством организовано взаимодействие с местной администрацией и казачьими дружинами. В ходе рейдов жителям вручаются контактные данные участковых, чтобы они могли оперативно получить консультацию при возникновении сомнительной ситуации.

Полиция напоминает: перевод денег на «безопасные счета» или выполнение требований звонящих из «банков» и «правоохранительных органов» — главный путь к потере сбережений. Профилактическая работа будет вестись ежедневно, включая предстоящие праздничные дни.

Новости партнеров