Краснодарский край продолжает обновлять парк скорой помощи.
На этот раз 48 новых автомобилей передали медицинским учреждениям 36 муниципалитетов. Торжественное вручение прошло в Краевой клинической больнице № 1, сообщает администрация Новороссийска.
Как отметила первый заместитель министра здравоохранения края Ирина Вязовская, среди переданных машин есть как обычные, так и специализированные реанимобили. Они оснащены всем необходимым оборудованием для оказания помощи на месте происшествия и во время транспортировки пациента в стационар. Новый транспорт получили Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Ейск, Новороссийск и другие территории.
Обновление автопарка происходит ежегодно. Для сравнения: в 2025 году медучреждения края получили 49 автомобилей. На сегодняшний день в системе скорой помощи Кубани насчитывается более 700 машин — это соответствует федеральному нормативу. Ежегодно бригады выполняют около 1,5 тысячи выездов.