Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
12 июня, Новороссийск 25,8°
Курс ЦБ 79,0 90,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Скандал в Новороссийске: жители 16-го микрорайона обвиняют управляющую компанию в подделке документов

Жители 16-го микрорайона обратились к генеральному прокурору России Игорю Краснову с жалобой на действия управляющей компании «Репино». По их словам, УК фальсифицирует подписи собственников и принимает решения от их имени, публикуя ложные протоколы собраний в системе ГИС ЖКХ. Об этом сообщила Наша Газета.

Главная картинка новости: Скандал в Новороссийске: жители 16-го микрорайона обвиняют управляющую компанию в подделке документов
yandex.ru

Что происходит?

Собственники квартир записали видеообращение, в котором заявили, что не участвовали в собраниях, решения которых якобы были приняты. При этом документы с их «подписями» появляются в государственной информационной системе ЖКХ, что позволяет УК действовать без согласия жильцов.

После того как ролик распространился в соцсетях, ситуацией занялись городские власти.

Реакция администрации

Заместитель главы Новороссийска Рафаэль Бегляров провел встречу с жителями и пообещал разобраться:

  • В управлении городского хозяйства организуют специальный прием для сбора заявлений от пострадавших.

  • Будет проверена подлинность подписей в протоколах.

  • Если нарушения подтвердятся, УК ждут проверки и возможные санкции.

Что дальше?

Жители требуют:
✔ Провести ревизию всех решений, принятых от их имени.
✔ Привлечь к ответственности руководство УК за подделку документов.
✔ Обеспечить прозрачность в работе управляющих компаний.

Власти пообещали держать ситуацию на контроле. Если факты мошенничества подтвердятся, дело может дойти до уголовного преследования.

 

Новости партнеров