В Краснодарском крае ожидается резкое ухудшение погодных условий.
По данным метеослужб, сегодня, 28 июня, в период с 12:00 до 14:00 и до конца суток, а также в течение всех суток 29 июня местами в регионе прогнозируется комплекс опасных метеорологических явлений.
Синоптики предупреждают о сильных дождях, переходящих в ливни, грозах, граде и шквалистом усилении ветра с порывами до 20 метров в секунду. Такая погода может привести к чрезвычайным ситуациям местного уровня: подтоплениям низменных участков, повреждению линий электропередачи, падению деревьев и слабо закрепленных конструкций.
В связи с неблагоприятным прогнозом ГУ МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей и гостей региона соблюдать меры безопасности. Во время непогоды рекомендуется находиться в помещениях, избегать нахождения у рекламных щитов, недостроенных зданий и деревьев. Водителям следует быть особенно внимательными на дорогах, снижать скорость и соблюдать дистанцию.
Власти рекомендуют следить за сообщениями средств массовой информации, телевидения и радио. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно обращаться в экстренные службы по телефону 112.