Top.Mail.Ru
Фото: gorod-novoross.ru

АНТИКОВИДНЫЕ МЕРЫ. С 1 июля в Краснодарском крае ужесточают меры про профилактике COVID-19. Теперь гостиницы, отели, пансионаты и санатории Кубани будут принимать отдыхающих только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста или документа, подтверждающего вакцинацию. А уже с 1 августа заселять туристов будут только по сертификатам о вакцинации. Кроме того, до 1 октября в регионе продлен режим повышенной готовности.

ЖКХ ДОРОЖАЕТ. Тариф на газ с 1 июля в среднем повысится на 3%. Цена на электроэнергию для городского населения с электроплитами вырастет на 4,38%, для сельского населения — на 4,25%. Сжиженный газ станет дороже на 6,6%. Тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение будут также установлены в пределах допустимого роста в 6,6%.

НОВЫЕ ПОСОБИЯ. Пенсионный фонд начнет прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет с 1 июля. Подать заявление можно будет на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства. В Краснодарском крае выплата семьям с одним родителем составит 5557 рублей в месяц на каждого ребенка, а пособие для беременных женщин – 6149 рублей.

ВАКЦИНА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ. В начале июля в столице начнется клиническое исследование вакцины «Спутник» для подростков 12-17 лет. Исследование будет проходить в три фазы по уже отработанной технологии. 1 и 2 фазы исследования будут проводиться на базе двух ведущих детских больниц столицы: Морозовской детской больницы и Детской больницы имени З.А. Башляевой. 3 фаза – в детских поликлиниках столицы. По результатам можно будет принять решение о включении подростков в программу вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

СОЦВЫПЛАТЫ НА «МИР». С 1 июля пенсии и другие социальные выплаты будут зачисляться только на карту «Мир». Изменение не затронет тех, кому доставка выплат производится через отделения Почты и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях без привязанной банковской карты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *