Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
09 мая, Новороссийск 17,1°
Курс ЦБ 80,86 92,14

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

rss 0+

Росприроднадзор подал иск к КТК по разливу нефти под Новороссийском

25 февраля 2022 года Черноморо-Азовское управление Росприроднадзора подало иск к КТК. Инспекторы требуют более 5,285 миллиардов рублей. Арбитражный суд еще не принял заявление, однако оно уже есть в картотеке дел.

Главная картинка новости: Росприроднадзор подал иск к КТК по разливу нефти под Новороссийском
Фото: из открытых источников

Напомним, в августе 2021 года в акватории Черного моря у Новороссийска произошел разлив нефти. По данным Росморречфлота, площадь загрязнения достигла 200 квадратных метров. В свою очередь, Институт космических исследований при Российской академии наук сообщал, что нефтепродуктами оказалось загрязнено 80 квадратных километров .

В конце января прошла встреча Светланы Радионовой с представителями компании. Инспекторы оценили ущерб, нанесенный Черному морю, в 4,5 миллиарда рублей, однако представители компании с такой суммой не согласились . При этом альтернативный размер ущерба они не назвали.

Новости партнеров