Федеральная служба по надзору в сфере природопользования официально опровергла слухи о возможной утечке нефтепродуктов в Черное море с затонувшего танкера «Волгонефть-212». Соответствующее заявление опубликовал руководитель ведомства в своем Telegram-канале.

Ранее, 23 июля, в соцсетях распространились сообщения о якобы продолжающемся загрязнении морской акватории, которые ошибочно приписывались представителям Росприроднадзора.
В это же время Арбитражный суд Краснодарского края продолжает рассматривать иски Черноморско-Азовского морского управления к собственникам затонувших танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». В надзорном ведомстве отмечают, что пока суда остаются на морском дне, они продолжают представлять потенциальную опасность для экологии региона.