Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

В 2022 году в Новороссийске запланирован ремонт 23 дорог. 14 объектов ремонтируют в настоящее время, еще 6 улиц сданы в эксплуатацию в январе. Наиболее загруженные дороги ремонтируют в ночное время.

В пресс-службе администрации Новороссийска уточнили: таких объектов в городе четыре. Это проспект Ленина и улицы Видова, Мефодиевская и Элеваторная. На них устанавливают бордюры и меняют дорожное покрытие.

— Все эти улицы — с интенсивным движением автотранспорта, поэтому такие работы как фрезерование и устройство выравнивающего слоя покрытия было принято проводить в ночное время, чтобы не создавать неудобств для участников движения, — поясняет главный специалист управления по развитию и реконструкции дорог Илья Иконников.

На уже заасфальтированных улицах размещают светофоры и искусственные неровности, а также обустраивают пешеходные переходы.

— Буквально на днях был установлен вызывной светофор по улице Видова, 123. Подключение его ожидается через 2 месяца. Не так давно светофор появился на этой же улице в районе дома №137. Будет еще вызывной светофор для обеспечения безопасности пешеходов возле дома № 65, — рассказывает начальник Управления по развитию и реконструкции дорог Владимир Мук.

Еще один вызывной светофор планируют установить на пешеходном переходе через проспект Ленина рядом с Морским университетом. Также здесь обустроят островок безопасности.