Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
20 мая, Новороссийск 15,0°
Курс ЦБ 70,95 81,98

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Ремонт моста через реку Малое Пляхо на трассе Джубга-Сочи: полосы сохранят

В посёлке Новомихайловском Туапсинского округа капитально обновят мост через реку Малое Пляхо. Работы займут больше двух лет, но водителям не придётся стоять в пробках — движение сохранят по двум полосам без реверса.

Ремонт моста через реку Малое Пляхо на трассе Джубга-Сочи: полосы сохранят
Источник фото: Упрдор «Черноморье»

Госконтракт на ремонт заключило ФКУ Упрдор «Черноморье». Подрядчик полностью заменит опоры моста на железобетонные монолитные — они будут стоять на свайном основании. Пролётное строение тоже сделают железобетонным. Кроме того, на переправе установят более высокие барьерные ограждения с увеличенной удерживающей способностью.

На подходах к мосту обновят дорожное покрытие и сделают тротуары.

Работы рассчитаны до ноября 2028 года. Всё это время движение по мосту не перекроют.

Новости партнеров