Top.Mail.Ru
Фото: newokruga.ru

Проблема загрязнения окружающей среды затрагивает каждого человека. Пока одни бездумно мусорят, другие придумывают варианты по очищению и более удобному подходу к утилизации и переработке мусора. От экологической ситуации зависит наше будущее. Поэтому в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» был разработан проект «Зеленый бизнес». Об этом в конце июля 2021 года рассказал заместитель главы Новороссийска Виктор Цыбань.

В рамках проекта планируется, что предприниматели будут размещать на городской либо на своей частной территории контейнеры для сбора отходов, материалов для вторичной переработки. Сюда горожане смогут сдать пластиковые бутылки, пакеты, контейнеры, стеклянные бутылки, вазы, банки, макулатуру и картон.

– Я абсолютно уверен, если бы такой контейнер располагался в пешей доступности, люди с удовольствием бы относили предметы на переработку. На Консультационном совете мы предлагали нашим торговым центрам и гипермаркетам рассмотреть возможность размещения таких пунктов на своей территории, – рассказал Виктор Цыбань.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *